Обком КПРФ открестился от слишком левого Герасимова
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

 Вчерашний материал вызвал широкий отклик наших читателей. Большинство отзывов  о поступке пензенского оппозиционера и нашей  статье появилось в социальных сетях. Только в Фейсбуке их было больше сотни.  Отзывы приходили и на почту и в личные сообщения. Наиболее экспрессивные комментарии были, ожидаемо, от последователей коммунистической идеологии.

Самый яркий комментарий — от первого секретаря Пензенского обкома КПРФ Георгия Камнева:

«Какое отношение Герасимов имеет к КПРФ и Камневу? Никакого! То, что он где-то сказал, что он приверженец коммунистических идей? У нас компартий в стране десятки, полтора десятка. Может, пусть делает заявление  та компартия, в которой он состоит? Он, вообще, против нашей компартии, если вы почитаете. И я должен за него оправдываться? То, что вы написали, это глупость.

Герасимов никакого отношения к Обкому и Камневу не имеет. Гораздо интереснее тот факт, что Герасимов состоит в партии Финогеева. Финогеев никаких заявлений не сделает, значит, получается, что он одобряет произошедшее. Если б он не одобрял, он, наверняка, бы об этом написал. Кто такой Финогеев, он большой политический деятель? Почему губернатор встречается с ним и открыто размещаются фотографии встречи? Значит, кто-то его привел к губернатору. Задумайтесь, так ли много людей в правительстве, способных это сделать?

А вы заметили, что Георгий Петрович ненароком опосредованно подтвердил наличие в областном правительстве «Пятой колонны»?

Ну, а мы идем дальше. Депутат Городской Думы  Александр Рогожкин был более скромен в оценках

«Причем здесь обком КПРФ? Он член ОКП».

А вот отзыв, пришедший к нам на электронную почту:

«Здравствуйте! Прочёл сегодня вашу заметку по адресу: https://penza-online.ru/politika/kommunisty-zaveli-otmorozkov И хочу сказать по этому поводу следующее... Альберт Герасимов ни коим образом не относится к пензенской КПРФ (обкому КПРФ, Георгию Камневу). Альберт Герасимов является членом пензенского отделения ОКП (Объединённой Коммунистической партии, персеком обкома которой в Пензенской области является гражданин И. Финогеев) и всё это действо, расписыванием забора гражданина И. Белозёрцева, является его личной инициативой, как он сам утверждал в ходе межличного общения в одной из соцсетей. Так же тут следует напомнить, именно за аналогичные действия Альберт Герасимов был исключён из пензенского Левого Фронта, после чего он и примкнул к пензенской ОКП. По всей видимости гражданину А. Герасимову захотелось очередной известности в медиапаблике Пензы, чем вы ему и помогаете. Ну, а надпись на заборе гражданина И. Белозёрцева оперативно закрасили. Андрей Никитушкин».

Была  и иная реакция. Большинство других отзывов можно объединить фразой: «Это хулиганство. Огромный минус оппозиции». Однозначно с ней согласимся.

В общем, обком КПРФ заявляет, что Герасимов — им не товарищ. Ждем комментарии от Ивана Финогеева.

Похожие статьи