Новая версия торга вокруг депутата Селиванова
Василий Пензин
Василий Пензин

Наш коллега и постоянный автор Василий Пензин прислал нам свою версию «движухи» вокруг пензенского депутата Ильи Селиванова. Мы в конспирологической версии, которую озвучивает Василий Иванович, очень сомневаемся, а особенно мы сомневаемся в ангажировании Павла Арзамасцева, на которое толсто намекает уважаемый Василий Пензин. Арзамасцев прошел огонь и воду, и все остальные ипостаси журналиста, и вряд ли будет участвовать в желтодомовских интригах. Однако, следуя собственной политике давать площадку разным, часто совсем противоположным мнениям, представляем ее своим читателям:

«Пенза-Онлайн» второй день и с разных сторон излагает версию о переходе депутата-коммуниста Ильи Селиванова в лагерь эсеров. По моему мнению, «Пенза-Онлайн» в этой ситуации играет партию, выстроенную в пензенском желтом доме. Зная коллег, могу предположить, что с ними играют в темную, хотя за то время пока я болел, а потом боролся с последствиями Ковида, может, что-то уже и изменилось. Во всяком случае, директор портала успел  поменяться.

Главным информационным драйвером, судя по последнему комментарию на портале, является Павел Арзамасцев. Зачем Арзамасцеву устраивать торги вокруг Селиванова? А вот зачем. Коллеги говорят, что он вполне может иметь личные выгоды от расторговывания Ильи Валентиновича между партиями. Вполне возможно, что Павел сегодня работает на информационный кластер пензенского правительства.

По версии коллег, ситуация с Селивановым выглядит несколько иначе. Господин Гусейнов, большой любитель закулисных интриг и один из тех, кто пытается примерять костюмчик серого кардинала желтого дома, недавно вызывал активного депутата Селиванова к себе на аудиенцию и пообещал должность замглавы города в обмен на то, что он — Селиванов сдаст мандат депутата КПРФ. Селиванов неудобен для пензенской власти, он задает слишком много вопросов, не получая зачастую на них должные ответы. Ведет активную жизнь в соцсетях, делится там полученной в кулуарах власти и неудобной для нее информацией. Есть мнение, что от такого неудобного депутата в желтом доме и пытаются избавиться, предложив ему хлебную должность чиновника, однако сам Илья Валентинович боится, что его просто-напросто кинут, поэтому-то пока и не предпринимает никаких активных действий. 

Некоторые однопартийцы тоже подталкивают его к исполнению задуманной желтым домом схемы, избавляя тем самым городской парламент от слишком активного депутата. Мешает Илья Валентинович им в их «гешефтах с властью».

А коллегам с «Пенза-Онлайн» рекомендую при создании материалов пользоваться несколькими источниками, а не только приближенными к власти».

Похожие статьи