США ввели санкции против губернатора Олега Мельниченко
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

США ввели санкции против 46 глав российских регионов: Бабушкина, Бусаргина, Бездудного, Бречалова, Буркова, Чибиса, Дегтярева, Евраева, Мазура, Малкова, Махонина, Лимаренко, Кожемяко, Коновалова, Калиматова, Комаровой, Кобзева, Кокова, Клычкова, Кумпилова, Копина, Хорохордина, Хасикова, Рудени, Парфенчикова, Осипова, Орлова, Носова, Русских, Шапши, Шумкова, Ситникова, Мельниченко, Меликов, Никитина, Соколова, Солодова, Темрезова, Цивилева, Цыбульского, Цыденова, Ведерникова, Воскресенского, Зайцева, Здунова, Ховалыга.

 Среди них оказался и глава Пензенской области Олег Мельниченко. Своей реакцией Олег Владимирович поделился в телеграмм-канале:

«С гордостью сообщаю вам, что США ввели против меня персональные санкции. Приятно оказаться в компании 45 глав других российских регионах. Это значит только то, что делаем мы всё правильно.

Пока Россия освобождает наших людей, США и ЕС подвозят укронацистам снаряды и вооружение. Мы восстанавливаем города, часто просто из руин, а они стремятся всё разрушить. Разница, думаю, настолько очевидна, что ее и пояснять не нужно.

Пензенская область помогала и будет помогать восстанавливать наши новые регионы. Пологовский район в Запорожской области, над которым мы взяли шефство. Любые злобные попытки Запада как-то помешать этому ни к чему не приведут.

Более того, не скажу, что я удивлен санкциями в свой адрес. Вы знаете, что по рабочим моментам раньше мне приходилось пересекаться с представителями «коллективного Запада». То хамство и высокомерие, с которым приходилось столкнуться тогда, забыть трудно.

Единственный ответ на такое поведение — это методично продолжить всё то, что мы делаем. До полного освобождения Украины. Восстановления всех разрушенных городов и сёл. И мы это без сомнения сделаем. Ради людей, ради нашей общей Победы»!

Неожиданного мало.  После его поездок в новые регионы России этого давно надо было ожидать  — так прокомментировали новость некоторые местные телеграм-каналы.

Источник фото: https://pnzreg.ru/news/ekonomika/439916/

Похожие статьи