"Пенза-Онлайн"

"Пенза-Онлайн"

Cтатьи автора

Культура В Пензу прибывают мощи блаженной Матроны Московской
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензу прибывают мощи блаженной Матроны Московской

С 23 по 28 июня в Пензе по благословению митрополита Пензенского и Нежнеломовского Серафима будет пребывать ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Общество Студенты из пензенских вузов принимают участие в конкурсе «Студенческий стартап»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Студенты из пензенских вузов принимают участие в конкурсе «Студенческий стартап»

Сейчас идет заключительная, четвертая очередь конкурса. Состязается молодежь из 66 регионов. Имена победителей станут известны в августе. Каждый из них получит 1 миллион рублей на реализацию стартап-проекта. Заявки принимались до 13 июня.

Экономика Ремонт в ипотеку: эксперт ГК АВТОР — о том, почему выгодно покупать квартиру с отделкой
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Ремонт в ипотеку: эксперт ГК АВТОР — о том, почему выгодно покупать квартиру с отделкой

После колебаний прошлого года строительный рынок Пензенской области восстанавливается. И сегодня самыми ликвидными остаются квартиры с хорошей предчистовой либо чистовой отделкой.

Культура В Пензе открылась виртуальная выставка к 225-летию со дня рождения благотворительницы Марии Киселевой
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензе открылась виртуальная выставка к 225-летию со дня рождения благотворительницы Марии Киселевой

В соответствии с планом работы методической комиссии министерства по делам архивов Пензенской области на 2023 год сотрудниками областного архива подготовлена виртуальная выставка, посвященная 225-летию со дня рождения великой Пензенской благотворительницы Марии Михайловны Киселевой.

Общество Региональное Управление приняло участие во всероссийском совещании с общественными советами при территориальных органах ведомства
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Региональное Управление приняло участие во всероссийском совещании с общественными советами при территориальных органах ведомства

Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи и имело общероссийский масштаб. Территориальные органы уголовно-исполнительной системы были представлены их начальниками; руководителями и представителями региональных Общественных советов.

Политика Олег Мельниченко находится с рабочим визитом в Запорожье
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Олег Мельниченко находится с рабочим визитом в Запорожье

Его встреча с врио главы Запорожской области состоялась во время рабочей поездки пензенского губернатора в новый регион РФ. Восстановительные работы планируется вести оперативно, чтобы успеть до наступления холодов.

Экономика В Пензе состоялся межрегиональный форум «Бухгалтерский учет в потребительском кооперативе»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензе состоялся межрегиональный форум «Бухгалтерский учет в потребительском кооперативе»

В мероприятии приняли участие представители министерства сельского хозяйства Российской Федерации, минсельхоза Пензенской области, Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области, начальники и бухгалтеры управлений (отделов) сельского хозяйства муниципальных районов Пензенской области, представители организаций, оказывающий информационно-консультационную помощь в подготовке и предоставлении бухгалтерской и налоговой отчетности.

Общество Делегация Пензенской области приняла участие в открытии первого Всероссийского марафона «Земля спорта»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Делегация Пензенской области приняла участие в открытии первого Всероссийского марафона «Земля спорта»

Делегация Пензенской области приняла участие в семинаре-совещании в Удмуртской Республике. В рамках семинара проходит открытие первого Всероссийского марафона «Земля спорта» в селе Норья.

Культура К 360-летию Пензы  в центре открылся арт-объект
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

К 360-летию Пензы в центре открылся арт-объект

Студенты Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого под руководством и непосредственном исполнительском и творческом участии преподавателей Рашида Янова и Анны Лукьяновой с 5 по 19 июня создавали граффити по адресу ул. Московская, 85а. Образ Первопоселенца — символа города Пензы — окружён лепестками-лучами, на которых изображены национальные орнаменты.

Общество В аппарате Уполномоченного обсудили вопросы обоснованности взимания штрафов с предприятий Пензы Горводоканалом
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В аппарате Уполномоченного обсудили вопросы обоснованности взимания штрафов с предприятий Пензы Горводоканалом

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области Михаил Лисин провел совещание по вопросам взаимодействия Горводоканала с хозяйствующими субъектами.

Культура Пензенский областной Дом народного творчества присоединился к Всероссийской военно-патриотической просветительской акции
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Пензенский областной Дом народного творчества присоединился к Всероссийской военно-патриотической просветительской акции

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция «Знание.Герои» проходит во всех субъектах Российской Федерации с 18 апреля по 23 июня.