Избран председатель Совета директоров Центра кластерного развития
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

ЦКР получил новый импульс, его политику теперь будет определять создатель и бессменный руководитель первого и, пожалуй, что единственного живого пензенского промышленного кластера. Наш портал много писал о трудовых и разных других подвигах крупного пензенского предпринимателя Сергея Васильевича Евдокимова.

В понедельник, 24 января, состоялось заседание Совета директоров ООО «Центр кластерного развития». Одним из главных вопросов совещания стало избрание председателя Совета.

Собрание рассмотрело несколько кандидатур. По итогам голосования председателем был избран Евдокимов Сергей Васильевич, управляющий ЗАО НПП «МедИнж».

Комментируя итоги заседания, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаил Лисин отметил, что в регионе идет серьезное реформирование институтов развития предпринимательства.

— К примеру, из 14 членов Совета директоров Центра кластерного развития только три представителя органов власти. Остальные — из бизнеса. Это значит, что стратегия ЦКР будет формироваться людьми, которые непосредственно работают в малых и средних предприятиях, знают, как наиболее эффективно поддержать предпринимательство и создать условия для его дальнейшего развития, — подчеркнул омбудсмен.

Похожие статьи