Михаил Лисин обменялся опытом в сфере защиты предпринимателей с бизнес-омбудсменом Ленинградской области
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области Михаил Лисин и бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева обсудили рабочие вопросы. Встреча проходила в рамках визита пензенской делегации во главе с губернатором Олегом Мельниченко в Санкт-Петербург.

Михаил Лисин ознакомился с работой аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области. Омбудсмены рассмотрели ряд проблемных вопросов, обменялись опытом и лучшими практиками защиты бизнеса.

Михаил Лисин отметил, что в ближайшем будущем планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Пензенской и Ленинградской областями. Предметом договора станет взаимодействие сторон по обмену информацией и лучшими практиками в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

— Подобные соглашения уже подписаны со Свердловской областью и Республикой Мордовия. Как показывает практика, такая кооперация очень полезна для развития экосистем поддержки бизнеса, позволит нам быстрее ориентироваться в законодательстве и еще лучше делать нашу работу, — резюмировал Михаил Лисин.

Похожие статьи