Возвращение Александра Воронкова
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Вчера Александр Геннадьевич Воронков, возглавляющий   с  приставкой и о с конца марта Бессоновский район, вчера  стал полноправным его  руководителем. Эта должность для Александра Воронкова не нова - с 2011-го по 2012-й  он уже работал главой администрации Бессоновского района. Человек,  как говорится, в теме. 

Главой администрации он стал по результатам конкурса на замещение должности муниципальной службы. Вчера в ходе 69-й сессии Собрания представителей Бессоновского района Пензенской области четвертого созыва его кандидатура была поддержана депутатами единогласно.

С2000-го по 2008 год Воронков занимал пост начальника районного управления образования. С 2011-го по 2012-й  работал главой администрации Бессоновского района.

В 2012 году -  замначальника управления – руководителем отдела по реализации внутренней политики и взаимодействию с национальными, а также религиозными объединениями при Управлении внутренней политики правительства Пензенской области.

С 19 марта 2014 года он возглавлял департамент информационной политики и СМИ при правительстве Пензенской области.

В феврале 2015 года Воронкова назначили врио министра образования региона. Спустя два месяца стал министром образования Пензенской области., где он проработал до 2021 года.В октябре 2021 года бывший министр образования Пензенской области Александр Воронков назначен исполняющим обязанности директора Губернского лицея. А в конце марта Воронков был назначен и о главы администрации Бессоновского района.

Мы желаем Александру Геннадьевичу всяческих успехов в трудовой деятельности!

Похожие статьи