Михаил Лисин встретился с камешкирскими бизнесменами
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Общение уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области с представителями бизнес-сообщества муниципального образования прошло 20 июля. В мероприятии приняли участие глава администрации Павел Мигин и прокурор Камешкирского района Евгений Мараев.

В формате круглого стола Михаил Лисин обсудил с предпринимателями вопросы импортозамещения, развития бизнеса в новых условиях, моратория на проверки, взаимодействия с муниципалитетом, проблемы тарифов естественных монополий.

Отвечая на вопрос о дефиците кадров на ряде предприятий района, омбудсмен отметил, что проблему оттока населения в другие регионы можно решить только за счет создания новых достойно оплачиваемых рабочих мест в муниципалитетах Пензенской области.

«Все органы власти в этом вопросе должны работать сообща на создание наиболее комфортной деловой среды, на поддержку добросовестного предпринимательства. Необходимо помогать бизнесу развиваться, наращивать объемы производства, получать выгодные кредиты. В этом случае будут появляться новые вакансии, станет развиваться социальная инфраструктура, людям будет невыгодно уезжать на заработки в другие регионы», — цитирует омбудсмена пресс-служба областного правительства.

По окончании встречи уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области представил своих общественных помощников в Камешкирском районе. Ими стали предприниматели Алексей Сущенко и Або Патиев.

Затем Михаил Лисин и Евгений Мараев провели совместный прием граждан. Вопросы касались ценообразования на энергоресурсы в отдаленных сельских населенных пунктах, документального сопровождения поставок продукции в социальные объекты, а также лицензионных вопросов при организации рыбоводческого хозяйства.

Все обращения взяты в работу аппаратом уполномоченного. По вопросам, требующим вмешательства других инстанций, подготовлены запросы по ведомственной принадлежности.

Фото предоставлено уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области

Похожие статьи