«Ни один срочник не будет отправлен в зону проведения СВО» — Олег Мельниченко
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Сегодня  Олег Мельниченко принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом отправке первой пензенской команды призывников в Вооруженные Силы РФ.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 года № 691 «О призыве в ноябре-декабре 2022 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» плановый призыв проводится с 1 ноября до 31 декабря 2022 года. По России подлежит призвать порядка 120 тыс. военнообязанных.

«Сегодня важный день для Пензенской области – на комплектование Вооружённых Сил Российской Федерации отправляется первая команда солдат срочной службы. 20 пензенцев будут служить в новочеркасском радиотехническом полку. Всего в течение призывной кампании до конца этого года около одной тысячи новобранцев из пензенского региона отправятся служить в различные подразделения и приобретут необходимые воинские специальности», — отметил глава региона. —  «Подтверждая слова Министра обороны, хочу сказать, что ни один срочник не будет отправлен в зону проведения специальной военной операции. Это принципиальная позиция руководства страны — в СВО участвуют только контрактники и мобилизованные. Вам предстоит учиться, осваивать азы военной науки, новые технологии. Нарабатывать умение грамотно обращаться с военной техникой и оружием».

Губернатор пожелал молодым бойцам успехов, воинской крепкой дружбы. Вернуться через год домой повзрослевшими, здоровыми, приобретшими важный опыт и специальность, которая позволит добиться дальнейшего профессионального развития, — сообщает пресс- служба областного правительства.

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи