Олегу Мельниченко вручили «Орден «За заслуги перед Запорожской областью» второй степени
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Губернатор Пензенской области награждён «Орденом «За заслуги перед Запорожской областью» второй степени.

Награду вручил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.  Глава Запорожской области поблагодарил работающих в новом субъекте Российской Федерации специалистов, которые восстанавливают здесь социально значимые объекты:

«Провели рабочую встречу с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко. Обсудили процесс реализации инфраструктурного проекта, который Пензенская область помогала реализовать на территории Пологовского района Запорожской области.

Населенные пункты Пологовского района – Розовка, Токмак, Молочанск – находятся на линии боевого соприкосновения и требуют особого внимания и помощи. Благодаря Правительству Пензенской области отремонтировали школы, здания больниц и амбулаторий. Наши медучреждения обеспечены медоборудованием, электрическими конвекторами и тепловыми пушками.

Особая благодарность за помощь в оперативном восстановлении водонасосных станций и водопроводов. Эти объекты часто подвергались прицельным обстрелам со стороны киевских нацистов. Чтобы не допустить гуманитарной катастрофы, очень важно было оперативно восстанавливать жизненно важные объекты.

Отдельная благодарность специалистам из Пензы, которые создали аварийно-восстановительные бригады и помогли нам подготовиться к отопительному сезону.

В 2023 году Правительство Пензенской области продолжит оказывать шефскую помощь Пологовскому району. Работы масштабные, к их выполнению уже приступили. Это ремонт водоводов систем централизованного коммунального водоснабжения и восстановление остекления центральной районной больницы в Токмаке и Пологах. В планах ремонт многоквартирного жилого дома, спортивной школы и дома культуры в Пологах.

Благодарен Олегу Владимировичу, Правительству Пензенской области за постоянную помощь. Очень важно чувствовать поддержку профессионалов и небезразличных людей в сложных ситуациях».

 В своем телеграм-канале губернатор Пензенской области  отметил, что гордится полученной наградой:  

«Горжусь памятным знаком «Орден «За заслуги перед Запорожской областью» второй степени, который вручил мне врио губернатора Запорожской области Евгений Витальевич Балицкий. Он выразил правительству Пензенской области благодарность за постоянную помощь региону и поддержку в сложных ситуациях.

Отдельно глава Запорожской области поблагодарил работающих в новом субъекте Российской Федерации специалистов, которые восстанавливают здесь социально значимые объекты.

Мы продолжим шефскую помощь Пологовскому району Запорожской области. Будем добросовестной работой в наших регионах вносить вклад в развитие Российской Федерации».

Напомним, что вчера глава Пензенской области Олег Мельниченко работал в Запорожской области. Там он посетил объекты, восстановленные пензенскими специалистами, а также пообщался с мобилизованными бойцами из нашего региона.

Источник фото: https://t.me/omelnichenko/1327

Похожие статьи