Пензяки не интересуются работой зампредов
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Неделю назад портал Пенза-Онлайн предложил своим читателям поучаствовать в голосовании: «Кто из пензенских зампредов работает «на расслабоне»? Результаты его свидетельствуют, что работа заместителей правительства в большинстве своем не интересна жителям.

Максимальное количество проголосовавших  — 62 пользователя, это менее 3% от количества ежесуточных посетителей нашего ресурса. 

Допускаем, что не все из наших читателей чётко знакомы с выполняемыми каждым зампредом функциями. Поэтому, возможно, и интерес к чиновникам —  зампредам столь не высок. 

Однако итоги голосования подвести мы обещали, и обещание своё сдерживаем.

Итак, максимальное количество баллов набрал Вячеслав Космачев, курирующий сферу здравоохранения, — 3,25 балла. На втором месте Алексей Костин, отвечающий за министерство экономического развития и промышленности, министерство цифрового развития, транспорта и связи, министерство сельского хозяйства  — 2,84 балла. Вместе с губернатором Алексей Владимирович на прошлой неделе находился в рабочей поездке в республику Беларусь. Новость о поездке растиражировали все местные СМИ.

 Олег Ягов — куратор социального блока — набрал 2,56 баллов и получил третье место. На днях он вновь попал под информационный обстрел одного из интернет-ресурсов. Как говорится, любой пиар хорош, если это не… продолжение вы, наверняка знаете.

Следом идет Виктор Кувайцев, которому наши читатели отдали 2,44 балла. На прошлой неделе он появлялся в сводке новостей, на этой — снова пропал. Возможно, паводковые вопросы не дают ему найти время для создания информационного повода.

Самым скрытным зампредом остается Владимир Щекин, курирующий силовой блок. Ему наши читатели отдали 2,02 балла. Новости об его участии в мероприятиях практически полностью отсутствуют в информационной ленте местных информагентств.

Далее идет Лариса Рябихина, курирующая минкульт, — 1,82. Лариса Юрьевна на этой неделе уже дважды успела напомнить о себе. С ее персоной связана информация о фестивале Jazz May. Кроме того, вчера она участвовала в круглом столе, проводимым Департаментом по охране памятников истории и культуры.

Такой вот политический срез о работе заместителей председателя правительства мы получили. На очереди — министры. Следите за нашими материалами!

Похожие статьи