Пензенцы назвали имя самого яркого зампреда
Мария Сайганова
Мария Сайганова

Спустя неделю мы подводим итоги нашего голосования: кто является самым ярким зампредом в Пензенской области. Читателям предлагалось оценить качество работы семи заместителей председателя пензенского правительства.

Собственно, результаты нашего опроса получились, на наш взгляд, вполне закономерными. 

На первом месте первый зампред — Виктор Кувайцев (3.55 балла). 

Несмотря на то, что его работа сейчас больше связана с Запорожской областью, среди пензенцев его имя на слуху. Виктор Кувайцев в настоящее время курирует вопросы восстановления поврежденных объектов в Пологовском районе и отправки гуманитарных грузов. В конце февраля по видеоконференцсвязи из Мелитополя доложил губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко о разработке мастер-плана развития Пологовского района до 2035 года.

Имя, фамилия чиновника

Средний балл

Виктор Кувайцев 

3.55

Вячеслав Космачев 

3.5

Олег Ягов 

3.38

Роман Калентьев 

3.08

Алексей Костин

2.82

Лариса Рябихина 

2.45

Владимир Щекин

1.55

Вторую строчку занял зампред Вячеслав Космачев, он же глава пензенского минздрава. Вопросы здравоохранения всегда волновали жителей области. К тому же Вячеслав Владимирович курирует еще и минтруд. В последнее время он стал частым героем местных Telegram-каналов, в основном критикующих его деятельность. Так что узнаваемость зампреда не удивительна.

Замыкает тройку лидеров первый зампред Олег Ягов. Олег Васильевич постоянно находится в публичном поле: то приедет лично в Белинский район, чтобы оценить последствия паводка, то посетит площадку строящейся школы в селе Засечном. Кстати, Олег Ягов активно присутствует в соцсетях, так что жители региона знают буквально о каждом шаге зампреда. 

Зампред Роман Калентьев, и он же глава пензенского минсельхоза занимает четвертую строчку. Из последних новостей с участием зампреда-министра — оценка состояния озимых в регионе после сложных погодных условий, а также комментарий на тему: почему подорожали огурцы в Пензенской области.

Спойлер: состояние посевов удовлетворительное, а рост цен на овощи связан с сезонным фактором.

Пятую позицию рейтинга занимает Алексей Костин. Последнее событие, которое мы нашли с участием зампреда, датируется январем. Это была встреча с перевозчиками, где обсуждался вопрос снижения аварийности на дорогах. Общедоступной информации о том, чем занимался зампред в феврале и марте, нет.

Лариса Рябихина в конце февраля отметила 60-летний юбилей.  За 22 года пройдя путь от и.о. замначальника отдела по связям с общественностью правительства Пензенской области до зампреда региона. Конечно, пик карьеры Ларисы Юрьевны пришелся на то время, когда она занимала должность вице-губернатора.  Сейчас Лариса Рябихина предпочитает не сильно заявлять о себе в публичном пространстве. Так, последнее событие с ее участием – проводы зимы в селе Радищево в конце февраля.

Первый зампред Владимир Щекин — человек Пензенского региона новый. Видимо, о его деятельности пензенцы мало что знают, и поэтому поставили ему низкие оценки. Последняя актуальная информация — зампред на этой неделе выезжал в Никольский район, чтобы проверить готовность сооружений к паводку. 

Источник фото: правительство Пензенской области

Похожие статьи