И всё-таки Jazz May быть!
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Об этом сообщили в местном ЦУРе.

Вчера на странице в соцсети пензенского ЦУРа появилась информация, что Jazz May   в Пензе все-таки состоится:

«Друзья, отличные новости! В Пензе фестиваль джазовой музыки пройдет в мае

Специалисты ЦУР зафиксировали вопросы пензенцев об организации фестиваля джазовой музыки «Jazz May Penza» в этом году. Жители региона переживали, что его могут отменить.

На совещании с заместителем председателя правительства Пензенской области Ларисой Рябихиной руководитель ЦУР Артем Кондрашов озвучил вопрос о возможности и сроках проведения в Пензе традиционного фестиваля джазовой музыки.

Лариса Рябихина заверила, что фестиваль пройдет в традиционном для пензенцев формате с 21 по 22 мая. Министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков отметил, что «в настоящий момент оргкомитет работает над определением состава участников фестиваля».

Согласитесь, какое-то странное, мягко говоря сопровождение мероприятия, ставшего за несколько лет уникальной «фишкой» Пензы. Логичнее было бы получить информацию об этом  от министра культуры, его пресс-секретаря, а в идеале — Олега Рубцова — идейного вдохновителя и организатора, если, конечно, сам Рубцов в курсе. Но никак не от руководителя ЦУРа, структуры, призванной реагировать на жалобы граждан и мониторить их деятельность в соцсетях.

В общем,  получился абсолютно невнятный анонс, ни к чему особо не обязывающий.

Похожие статьи