Названа дата проведения фестиваля Jazz May Penza
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Главное культурное событие весны —  XI Международный фестиваль «Jazz May Penza - 2022» – состоится в Пензенской области 21-22 мая и вновь соберёт на площадках «Пензаконцерта» ведущие джазовые коллективы России

8 апреля в филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая подготовке к традиционному фестивалю джазовой музыки.

На вопросы журналистов ответили министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков, директор «Пензаконцерта» Андрей Мамонов и руководитель эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» Юрий Белоногов.

Организаторы фестиваля отметили, что в настоящее время ведётся активная работа над формированием программы «Jazz May Penza - 2022» и составом его участников.

Гостей фестиваля как всегда ждёт насыщенная культурная программа – как в концертных залах «Пензаконцерта», так и на открытой площадке на Юбилейной площади, где, конечно же, будет расстелен традиционный живой газон, ставший неизменным атрибутом «Jazz May»!

Традиционно в фестивальной программе примет участие эстрадно-джазовый ансамбль «Экспресс-Бэнд» п/у Юрия Белоногова — флагманский коллектив пензенской джазовой сцены, объединивший лучших джазовых и эстрадных исполнителей Пензы, лауреатов всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

В 2022 году «Jazz May» будет посвящён 100-летию российского джаза, — сообщает пресс-служба областного Минкульта.

Похожие статьи