Валерий Лидин: Денежные средства на обеспечение бесплатными лекарствами больных с COVID-19 на дому будут выделены в полном объеме
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

На селекторном совещании в областном правительстве, которое состоялось в понедельник,  губернатор Иван Белозерцев сообщил о решении выделить 9 млн рублей из бюджета Пензенской области для приобретения препаратов больным с легкой формой ковида, которые могут лечиться в домашних условиях.

Люди не будут тратить деньги на лекарства, и это будет поддержкой для граждан, которые в этом нуждаются, сказал тогда глава региона.

 Эта инициатива будет финансово обеспечена в полном объеме. Об этом сегодня заявил председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Лидин.

​— Для партии приоритетным направлением деятельности является забота о Человеке, сохранение и укрепление его здоровья, создание благоприятных условий для жизни. В условиях, когда существует реальная опасность для населения в плане здоровья, необходимо максимально оперативно и эффективно реагировать на любое изменение эпидемиологической и социальной ситуации. Губернатор, правительство области, депутатский корпус и региональное отделение «Единой России» находятся в тесном взаимодействии на пике борьбы с коронавирусной инфекцией, ​— прокомментировал спикер регионального парламента.

Формирование и утверждение перечня лекарственных препаратов поручено министерству здравоохранения Пензенской области.

 Фото пресс-службы Законодательного Собрания Пензенской области

Похожие статьи