Кто из пензенских бизнесменов самый влиятельный
Мария Сайганова
Мария Сайганова

Портал «Пенза-Онлайн» запускает новое голосование. 

В последнее время в регионе несколько оживилось  движение на политическом и экономическом поле. Серьезные игроки пытаются активно отстаивать свои интересы, многие из них — представители пензенского бизнеса.

Сегодня нашим читателям мы предлагаем выбрать наиболее влиятельного бизнесмена из 20 человек, которые по нашему мнению обладают значительным весом в жизни всего региона.  Их имена известны многим.

Имя  Константина Волкова известно далеко за пределами Пензенской области.  Один из главных предпринимателей-меценатов нашей губернии.

Сергей Лисовол — депутат Городской Думы прошлого созыва, 1,5 года являлся управляющим СГ«Рисан». Однако в 2018 году он покинул ключевой пост компании. 

Сергей Жулябин. Владелец холдинга «Пензенский Гостиный Двор», в который входят более 40 проектов по различным сферам: управление недвижимостью, ресторанный и гостиничный бизнес, розничная торговля, индустрия развлечений и т. д. 

Александр Пашков работал как во власти, так и в бизнесе. По имеющейся у нас информации в настоящее время работает над несколькими инвестпроектами.

Олег Кочетков — депутат Законодательного Собрания и главный промышленник Пензенской области. Дмитрий Лаврентьев — водочный король. Основатель ГК «Дионис». Крупнейший пензенский ритейлер и дистрибьютор алкогольных напитков. Ему также принадлежит ООО «Пензавторсырье», сети «Ключ здоровья», магазины «Караван», «Duty Free», остановочные павильоны «Точка» и т. д. И про других бизнесменов нашего рейтинга можно написать немало интересного...

Влиятельность каждого пензенского предпринимателя можно оценить по пятибалльной шкале: от 1 до 5. Оценивать можно всех бизнесменов, а не только одного. После того, как пользователь отдал свои голоса, он может увидеть средний балл по каждой кандидатуре.

Голосуйте по ссылке!

Фото из открытых источников, М. Ивановского и https://penzavzglyad.ru/

Похожие статьи