Каковы истинные причины ухода Анны Очкиной из «СР»?
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

21 марта Анна Очкина написала заявление о своем уходе с поста председателя совета Пензенского реготделения «Справедливая Россия — За правду». В своем комментарии порталу «Пенза-Онлайн» Анна Владимировна пояснила, что «не видит себя в политике в сложившихся условиях».

По ее словам, сейчас приходится включать самоцензуру, еще до того, как что-то произнести вслух. И это положение вещей ее категорически не устраивает.

Примечательно, что еще месяц назад таких мучений Анна Владимировна не испытывала, получала грамоты от высших должностных лиц региона, и покидать кресло председателя Совета РО «СР» точно не планировала.

Но вот к концу марта решение назрело. В чем же истинная причина такого шага? 

Наши коллеги предположили, что вполне возможно инициативная Анна Очкина не смогла расшевелить то болото, которое представляло собой  «СР» при ее предшественнике Валерии Плахуте.

 Но версия, озвученная нашему порталу, кажется более соответствующей действительности. Времена нынче такие, что навык самоцензурирования должен быть филигранно отточен. А если понимаешь, что не вывозишь, то лучше пока оставить свои политические амбиции. Впрочем, один из наших собеседников, давая оценку деятельности Анны Владимировны на посту председателя Совета реготделения, высказал такую мысль:

«Она очень много косячила. Например, реготделение никогда не участвовало в довыборах. Они проходят весной и осенью. «Справедливая Россия» ни разу при ней не участвовала. Это показатель работы партии».  

К тому же, «СР» зарекомендовала себя как очень закрытую партию.

Известно, что 26 марта в региональном отделении пройдет партийная конференция. На ней огласят новый состав совета, а также назовут имя нового председателя. Будем наблюдать.

Похожие статьи