Олег Мельниченко: «Получил поддержку по передвижке финансирования на 2022 год по проектам строительства»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал в своем телеграм-канале, что получил поддержку вице-премьера РФ по опережающему финансированию объектов капитального строительства.

«Сегодня на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию заместитель председателя Правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин еще раз подчеркнул, что строительной отрасли уделяется повышенное внимание, темпы строительства сбавлять нельзя. Для этого на федеральном уровне приняты новые решения, в частности,  о сокращении количества разрешительной документации.

При строительстве домов нужно параллельно развивать и инфраструктуру, в том числе дорожную. Сейчас важно грамотно перераспределить финансовые средства. Получил поддержку от Марата Шакирзяновича по передвижке финансирования на 2022 год по проектам строительства транспортной развязки через автодорогу М5 «Урал» и реконструкции дороги от ул. 40 лет Октября до ул. Центральной в Пензе.

Это позволит завершить работы раньше срока, что станет дополнительным стимулом для развития жилищного строительства. Так, развязка на трассе М5 «Урал» соединит несколько микрорайонов областной столицы и строящихся жилых комплексов, обеспечит дополнительный выезд из города.

Помимо этого, мы ведем работу в рамках программы «Стимул» по развитию инженерной инфраструктуры. Из федерального бюджета выделено 88,2 млн руб. на строительство 4 новых объектов в Пензе. По двум из них также получил поддержку вице-премьера по опережающему финансированию из федерального бюджета. Кольцевой водопровод по ул. Побочинская и сети ливневой канализации в 8-ом мкр. Арбеково начнем строить уже в этом году.

Сейчас Пензенская область занимает 14 место в России и первое в Приволжском федеральном округе по обеспеченности людей жильем. Мы также находимся в лидерах по ремонту и реконструкции дорог. У нас работают настоящие профессионалы. Поэтому с полной уверенностью могу сказать —все работы будут выполнены в срок и с максимальной пользой для наших жителей».

Похожие статьи