Экс-директор пензенского Дома молодёжи Олег Куроедов нашёл место потеплее
Мария Сайганова
Мария Сайганова

Вчера редакция портала «Пенза-Онлайн», делая заметку об уходе Олега Куроедова с поста директора Дома молодёжи, несколько переоценила его личностные характеристики. Каемся, ошиблись мы в человеке.

Не думали, что, когда в ведомом Олегом Александровичем учреждении наступят не лучшие времена, он переметнётся в более спокойное, неприметное местечко, где, в принципе, особо ни за что и не придётся отвечать, и уж тем более делать.

«Пересидеть, похоже, решил. Плохие времена», — поделился с нами вчера близкий к УВП региона собеседник.

О своей новой должности Олег Куроедов сообщил вчера в Фейсбуке. Теперь экс-директор Дома молодёжи сел в кресло руководителя пензенского колледжа транспортных технологий.

«Это огромная ответственность и вызов, принятые мною. Спасибо за доверие руководству региона, будем оправдывать», –  отметил он в своём посте. – Желаю удачи новому директору Дома молодёжи – Зиновьеву Сергею Викторовичу. Уверен, что под его руководством учреждение будет развиваться на благо молодежи Пензенской области».

Да, управлять колледжем, это вам не противостоять акуле пензенского бизнеса – Сергею Жулябину, который, как говорят, может прицеливаться к Дому молодёжи, как к выгодному парковочному пространству в центре Пензы.

Судьба организаций, находящихся на базе многофункционального молодежного центра Пензенской области бизнесмена вряд ли волнует, как не волнует и Олега Куроедова.

Причем сам он, естественно, всячески открещивается от разговоров о возможной продаже ГАУ ПО «ММЦ», да и теперь это не его проблемы, прямо скажем. Зря увольнялся, что ли?

По поводу нового назначения Олега Куроедова, можем сказать следующее. В кресле директора пензенского колледжа транспортных технологий Олег Александрович просидит, скорее всего, недолго, всё-таки должность, не абы какая. Можно при случае и повыше попытаться пролезть, если, конечно, позволят.

Фото А. Новокшонова

Похожие статьи