От Ягова требуют перезагрузки Совета гражданского общества
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

На прошлой неделе глава региона Олег Мельниченко поручил сформировать новую стратегию общественной организации, подчеркнул важность консолидации всех инициативных созидательных граждан в условиях экономических санкций и информационной войны. Об этом и не только он беседовал с первым зампредом Олегом Яговым. Вкратце их разговор передала пресс-служба регионального правительства.

«Вооруженные Силы России проводят на Украине специальную военную операцию. Наши военнослужащие вступили в бой с неонацистами. Президент РФ Владимир Владимирович Путин взял на себя огромную ответственность — не только спасти Донбасс, но и отстоять безопасность граждан России, защитить мирное население Украины от зверств нацбатальонов. Наша задача как граждан своей страны – поддержать главу государства, российские Вооружённые Силы, выполняющие гуманную миссию очищения Украины от новой коричневой чумы», — сказал Олег Мельниченко.


 Он  также подчеркнул важность согласованных действий внутри страны, что позволит укрепить нашу государственность и согласие среди народов России, жителей Пензенской области.

Олег Мельниченко поручил сформировать новую стратегию Совета при губернаторе по развитию институтов гражданского общества, а также пересмотреть положение о его деятельности.

«В связи с вышеизложенными событиями в данный момент кардинально изменились задачи, стоящие перед общественными организациями, — констатировал глава областной исполнительной власти. – Надо усилить работу с молодёжью, борьбу с распространением идеологии неонацизма. Нужно организовать активную помощь эвакуированным людям Донбасса, принять меры по формированию гуманитарных грузов».


«Необходима полная перезагрузка Совета. Нужны новые формы работы, новые принципы и подходы к  выполнению поставленных задач», — добавил Олег Мельниченко, поручив исполнение первому заместителю председателя регионального правительства Олегу Ягову.

«Нормативные акты о работе Совета будут пересмотрены уже сегодня. Сразу же после этого будет открыт приём заявок на вхождение в состав обновлённого Совета общественных организаций Пензенской области», – пояснил первый замглавы областного кабинета министров.

Заметим, однако, что многие Советы  существовали долгое время и сегодня существуют для галочки. Зачастую персоналии в них подобраны более, чем удобные.

Недавно мы писали о формировании  Общественного совета по охране памятников истории и культуры, где не нашлось места председателю регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Станиславу Блинову, зато есть журналист, далёкий от темы и два сотрудника епархии. Надеемся, в Совете при губернаторе всё по настоящему!

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи