Губернатор Олег Мельниченко принял участие в работе Госсовета РФ
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Вчера в Кремле прошло заседание Государственного Совета, которое провёл Президент РФ Владимир Путин.

Открывая обсуждение заявленной темы, глава государства назвал её стратегически важной.

«Наша ключевая задача — обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда та смелость, энергия, стремления к преобразованиям, которыми обладает молодёжь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны», —подчеркнул Владимир Путин, особо отметив добровольцев, которые поддерживают военнослужащих и их семьи, по зову сердца, рискуя жизнью, помогают мирным людям в зоне специальной военной операции. — Такие неравнодушные и храбрые ребята — пример для очень многих молодых людей в нашей стране».

Комментируя заявления главы государства, губернатор Пензенской области отметил конструктивную идею о прохождении учёбы и практики студентами колледжей и вузов на базе волонтёрских центров, благотворительных фондов, социально ориентированных НКО.

«Молодые ребята должны быть максимально приближены к жизни – получать знания о ней не из книг и интернета, а соучаствуя, пробуя себя в разных социальных ролях. Мы должны доверять им – предоставить широкие возможности для самореализации, приобретения навыков практической деятельности, освоения профессий. А главное — для работы с людьми и воплощения реальных дел», — пояснил Олег Мельниченко. — «В Пензенской области мы создали отряд правоохранительной направленности «Тигр» регионального общественного Движения молодёжи. Уникальность в том, что бойцы напрямую могут контактировать с гражданами. От их службы зависит соблюдение правопорядка на конкретных территориях региона. Это позволит им приобрести колоссальный собственный опыт, поможет сделать выбор будущей профессии. Ребята, прошедшие такую школу, на вес золота будут востребованы для службы в силовых ведомствах».

В ходе заседания Государственного Совета прозвучало всеобщее одобрение в адрес созданного буквально на днях Всероссийского детского объединения —  «Движение первых». Президентом РФ дано поручение о всесторонней поддержке новой организации, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Для опережающего развития молодёжной политики на местах в этом году, по словам Владимира Путина, запущена программа «Регион для молодых». В ближайшие три года на конкурсной основе субъекты Федерации получат 15 миллиардов рублей. Эти дополнительные средства должны послужить качественному обновлению самой сути, смыслов молодёжной политики и максимально расширить круг молодых людей, вовлечённых в созидательную, полезную для общества деятельность.

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи