Замгендиректора медиахолдинга «Экспресс» Денис Абрамов возглавил комиссию по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

20 июня в областном правительстве прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Пензенской области 7 созыва. Первым вопросом заседания было избрание председателя Общественной палаты.  Единогласно  была поддержана кандидатура главы Торгово-промышленной палаты Пензенской области Владимира Подобеда, который возглавлял палату прошлого созыва.   

На заседании также утвердили руководителей профильных комиссий. Заместитель генерального директора ГАУ ПО «Медиахолдинг «Экспресс» по развитию и спецпроектам Денис Абрамов был избран председателем комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций и вошел в состав совета Общественной палаты Пензенской области седьмого созыва.

Его кандидатуру на рассмотрение внес председатель Общественной палаты региона Владимир Подобед.

«До прихода в медиахолдинг работал на должности заместителя начальника Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области, лично курировал программы и проекты, которые были направлены на выстраивание эффективного диалога общества и власти, развитие взаимодействия между органами власти и СМИ. Благодаря проводимой работе в области создана возможность прямого обращения граждан в исполнительные органы посредством специализированной платформы обратной связи и социальных сетей. Принимал личное участие во внедрении в регионе автоматизированной системы мониторинга проблемных (негативных) сообщений в соцсетях и реагирования на них «Инцидент-менеджмент», сопровождал региональные ведомства и местные организации в части организации работы их систем», — приводят цитату Владимира Подобеда наши коллеги с ИА «Пенза-Пресс».

До работы в Департаменте информационной политики и СМИ региона Денис Абрамов являлся советником губернатора Пензенской области по информационной политике, а до этого заместителем начальника управления по обеспечению деятельности губернатора – руководителем пресс-службы губернатора.

Источник фото: Фото медиахолдинга "Экспресс"

Похожие статьи