В минкульте появился новый замминистра
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Им стал Виктор Кладов, занимающий до недавнего времени должность заместителя директора Краеведческого музея.

Об этом сообщил сам чиновник в ВК:

«…С сегодняшнего дня я - заместитель Министра культуры и туризма Пензенской области. К слову - первый музейщик на этом высоком посту, за всю историю Министерства)
Посему - несколько слов о работе прежней.

Искренние слова любви и благодарности хотелось бы адресовать всему замечательному коллективу Пензенского краеведческого музея. За короткий период времени (всего-то — два года) мы стали не просто коллегами по работе, но и друзьями. Кто-то был для меня наставником, кто-то —  верным товарищем, кто-то — надежным партнером. Мы были единомышленниками — по абсолютному большинству рабочих вопросов, но главное - я всегда чувствовал понимание, поддержку и готовность прийти на помощь от каждого из вас. От музея останется добрая память - как о месте, дающем силу и вдохновение, энергию творческого поиска. Месте, где тебе всегда рады: и как специалисту, и просто — как человеку.
Очень многое было сделано за этот период. Мы выигрывали гранты, издавали книги, проводили конференции и публиковали научные статьи, делали отличные выставки, снимали фильмы, запустили новый сайт.
Но главным своим достижением я считаю возможность провести отличный музейный семинар—тот, который прошел у нас в марте. Он буквально «зажег» — новыми идеями и жаждой творчества —  наших молодых коллег, которые и есть будущее ПКМ. И сегодня, смотря на их активность, невероятную креативность и целеустремлённость, я убеждаюсь в том, что будущее у музея есть, и его потенциал — бесконечен!
Есть ли, в чем мне себя упрекнуть? Да, есть. Простите меня, коллеги! Многое было задумано, но не все успел сделать. На это есть преемники, они успешно завершат когда-то начатые дела. Да и я остаюсь рядом — и территориально, и ментально) Так что, все будет хорошо)
Надеюсь, что и вы, друзья, как и прежде, будете рядом со мной; рассчитываю на ваше понимание, помощь и поддержку!
Что будет дальше — покажет время. Но глаза боятся, а руки —делают. Будем решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать (с)
Вперед, в первый рабочий день!)»

Мы поздравляем Виктора Юрьевича с назначением и желаем ему профессиональных успехов на новом месте работы!

Источник фото: сайт Пензенского Краеведческого музея

Похожие статьи