Виктор Рубцов раскрыл заговор чиновников в Пензе
Журналист
Журналист

Максим Денисов

Бывший руководитель аппарата губернатора области, а ныне, по собственному утверждению, политтехнолог Рубцов в жёлтом доме опубликовал очередной сумбурный, полный недомолвок и туманных намеков, пост в своем блоге. В конце которого, как представляется, неожиданно для себя самого раскрыл заговор пензенских госслужащих.

 

 

Исчерпывающий ответ журналистам


Собственно пост представляет собой ответ неким многочисленным, но неназваным журналистам, обратившимся к «политтехнологу» с просьбой оценить итоги двух лет работы на посту губернатора Ивана Белозерцева. Но не мог Виктор Николаевич, имевший по слухам прозвище в жёлтом доме «тупой карандаш», отказать тем, к кому, по собственным словам, «отношусь (без всякой иронии) с большим уважением». И он им ответил. Но как-то странно:

«Есть и о чем хвалить действующего губернатора, но есть и за что критиковать. Сегодня я ни того ни другого делать не буду. Пусть избиратели сами дадут оценку своему губернатору».

Ну, что ж, журналисты должны просто обеими руками ухватиться за такой содержательный ответ! В качестве компенсации Виктор Рубцов вспомнил два анекдота сомнительного качества о первых днях правления Ивана Белозерцева:

«Мне лично запомнились два дня мая 2015 года: 25 и 26 - довольно необычными событиями.Умышленно ли или ошибочно, но 25 мая 2015 года в Пензенской области царило двоевластие. Полномочия Бочкарева В.К. как губернатора Пензенской области заканчивались 25 мая 2015 года. То есть 25 мая был для Бочкарева последним рабочим днём в качестве губернатора области. Белозерцев, так же был назначен и.о. губернатора региона с 25 мая. Таким образом 25 мая 2015 года мы имели одновременно двух действующих губернаторов Пензенской области, правда один из них был с приставкой — и.о.

26 мая произошел еще один, не всем понятный курьез. В этот день, 26 мая 2015 года должно было состояться представление вновь назначенного и.о. губернатора области И.А.Белозерцева коллективу правительства и федеральным структурам Пензенской области. И это представление состоялось. Только было оно шедевральным! Никто из вышестоящих структур не приехал представить Белозерцева. Таким образом Иван Александрович «презентовал» сам себя, зачитав указ о собственном же назначении. Я помню как среди присутствующих пошел шепоток - не к добру всё это...»

Язык туманных полунамеков Но если говорить напрямую Рубцов не стал, то рассыпал зато по своему тексту массу странных намеков, которые говорят скорее о его негативной оценке деятельности.

«Прислали мне анонимное письмо с довольно подробным статистическим и аналитическим раскладом происходящего в Пензенской области за последние два года. Причем практически все данные изложенные в письме взяты из открытых источников. Они профессионально сопоставлены, структурированы и проанализированы. Там есть ссылки на местные и федеральные СМИ, которые уже писали о нарастании политической активности в некогда спокойном регионе. Есть ссылки на видеоролики в Ютюбе про протестные акции в Белинском районе, о проблемах в Кузнецком, Нижнеломовском, Сердобском районах, об интригах в областном правительстве...».

Возникает отсюда мысль: а уж не против ли Ивана Александровича политтехноложествует Виктор Николаевич?

 

 

 

 

80% служащих нелояльны?


А в конце поста Рубцов делает просто потрясающее открытие!

 «Я желаю губернатору Пензенской области успехов и достижений во благо всех жителей региона, а также быть осторожней с теми, кто клянется в преданности, уже предав...
PS. Из достоверных источников известно, что более 80% государственных служащих Пензенской области не лояльны к своему же вышестоящему руководству.
А Навальный уже в Пензе...»

Здесь мы человеку, самому бывшему долгое время чиновником в Пензе склонны верить!  Тем более, что это подтверждает выводы моего коллеги на нашем портале о том, что в областном правительстве «Три человека работают, а остальные смотрят». Правда ситуация предстает в несколько ином виде. Пензенские чиновники не просто бездельничают и лоботрясничают! Они составили заговор, сознательно пойдя на метод так называемой «итальянской забастовки», когда ходят на службу, но исполняют свои обязанности исключительно формальным образом, по сути больше вредя делу, чем ему помогая.

 И уже в ином свете предстает нестандартная по сравнению с другими регионами, лояльность наших местных властей, в частности полиции, к визиту Алексея Навального. Вот какие ужасы, согласно Виктору Рубцову, творятся в Пензе! Страсть как интересно жить становится!

 

 

Похожие статьи