Олег Мельниченко рассказал об условиях размещения эвакуированных из Белгородской области
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Об этом губернатор написал в своём телеграм-канале:

«Несколько дней назад рассказывал вам,  как мы приняли эвакуированных жителей Белгородской области. Приграничные территории сейчас находятся под постоянными обстрелами укронацистов. Люди покидают свои дома, разумеется, это колоссальный стресс.

Мы разместили белгородцев в комфортных и безопасных условиях, обеспечиваем их всем необходимым. Хочу рассказать вам историю многодетной семьи Лабуз. Пензенская область стала новым домом для Евгении и трёх её детей. Несмотря на всю опасность, супруг женщины остался на родине. Ему нужно работать и присматривать за домом.

Мы разместили семью в Леонидовке в комфортных квартирах, где есть все необходимые для жизни вещи. Не забыли и о детях. Для юных белгородцев организован спортивный и культурный досуг. Всё-таки сейчас лето, каникулы, им нужно отдыхать.

Надеюсь, что белгородцы смогут прийти в себя от пережитого, а мы создадим для этого все условия. Своих не бросаем!»

Напомним, 2 июня в Пензу прибыли эвакуированные жители Белгородской области. Всего — 179 человек, из которых 125 —  дети, остальные женщины.

Прибывших доставили  в пункты временного размещения. По поручению Олега Мельниченко для них подготовлены места на базе отдыха «Кленовая роща» в Спасском районе и в корпусах квартирного типа в поселке Леонидовка.

Источник фото: https://pnzreg.ru/news/society/444232/

Похожие статьи