Информационный вакуум порождает слухи о бездействии чиновников пензенского правительства — мнение
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Пензенское правительство должно быть открытым.

В редакцию «Пенза-Онлайн» пришло письмо от нашего постоянного читателя, который поделился своим видением работы с информационной средой. Речь идет о современном сегодня инструменте телеграм-канале и присутствия, точнее, отсутствия в нем чиновников пензенского правительства.

«Уважаемая редакция! Хочу обратить ваше внимание на то, что в Пензенской области пока хромает информационное сопровождение кабинета министров. Когда-то под это дело был заведен телеграм-канал, сегодня носящий название Пензенская область. Но от дел правительства он постепенно перешел на информационное сопровождение главы региона.

В результате в освещении деятельности чиновников кабинета министров образуется информационный вакуум. Отсюда и разные инсинуации по типу раз про Кувайцева не пишут, значит, он не работает и так далее.

Думается, за основу информационного сопровождения регионального правительства  можно было бы взять канал Правительства РФ, где помимо президента, в качестве спикеров выступают и члены правительства.

Таким образом картинка о работе органов госвласти выходит более корректная и масштабная. Не призываю открыть комментарии, как, например, у спикера Госдумы Вячеслава Володина — сейчас слишком уж много активных ботов- комментаторов.

Но создать отдельный канал под региональное правительство и синхронизировать работу министерских пресс-служб с пресс-службой губернатора совсем несложно и не трудозатратно. Тем более, что современные технологии позволяют автоматизировать процесс создания постов. А чем всеобъемнее картинка о работе госорганов, тем меньше слухов, домыслов и претензий», — говорится в присланном нам письме.

Согласитесь, в рассуждениях автора есть здравые мысли и идеи. Вполне возможно, люди, отвечающие за информационную политику в регионе, могут почерпнуть из него идеи для развития своей работы в информационной среде. 

Похожие статьи