Кому грозит отставка-2018? Новое народное голосование
Владислав Беляков
Владислав Беляков
На этот раз читатели портала «Пенза-Онлайн» могут выступить в роли предсказателей и предположить, кому из влиятельных людей Пензенской области грозит отставка в этом году.



За основу списка кандидатов мы взяли рейтинг влиятельных людей (по читательскому и экспертному голосованию), который был опубликован порталом «Пенза-Онлайн» в октябре прошлого года.

Напомним, в общем списке было 33 человека. Среди них — чиновники, депутаты, политики, бизнесмены. Понятное дело, что отправить в отставку политика или бизнесмена практически невозможно (читай — нельзя совсем). Поэтому в итоговом «хит-параде» мы оставили лишь тех, кто замещает государственные и муниципальные должности, получает зарплату из бюджета, а значит, может быть уволен кем-то свыше. И ограничились десятью самыми достойными персонами (по версии читателей и экспертов).

Этот список выглядит так:

1. Дмитрий Каденков — главный федеральный инспектор по Пензенской области.
2. Наталья Канцерова — прокурор Пензенской области.
3. Виктор Кувайцев — глава администрации Пензы.
4. Валерий Лидин — председатель Законодательного собрания Пензенской области.
5. Олег Мельниченко — сенатор от Пензенской области.
6. Юрий Рузляев — начальник Управления МВД РФ по Пензенской области.
7. Лариса Рябихина — первый зампред правительства — руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области.
8. Валерий Савельев — глава города Пензы.
9. Сергей Сизов — начальник Управления ФСБ РФ по Пензенской области.
10. Олег Трошин — руководитель СУ СК РФ по Пензенской области.

Отметим, что фамилии в списке идут по алфавиту, а не по количеству баллов, проставленных тому или другому человеку в прошлом году. Нам признаться, в отставку никого отправлять не хочется, но очень уж интересно, что по этому поводу скажут читатели.

Как и прежде, посетителям портала предлагается выставить нашим кандидатам оценки — от 1 до 5 баллов, где 1 — отставка неминуема, 5 — отставка точно не грозит. Соответственно, оценки от 2 до 4 — промежуточные (2 — отставка скорее неминуема, 3 — затрудняюсь сказать, 4 — отставка скорее не произойдет).

Голосовать можно здесь, один раз с одного устройства. Итоги опроса мы подведем в конце следующей недели, а в конце 2018 года обязательно проверим, насколько верными окажутся предсказания читателей.

Похожие статьи