Вадим Супиков провел прием граждан в Законодательном Собрании
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Сегодня председатель регионального парламента Вадим Супиков рассмотрел обращения граждан, поступившие в приемную Законодательного Собрания.

Итоги приема показали, что пензенцев в первую очередь волнуют вопросы благоустройства придомовых территорий и общественных пространств. Так, житель частного сектора попросил решить вопрос с покраской перил на лестнице в районе улиц Нейтральной и Парижской Коммуны, ранее отремонтированной при содействии парламентария. Кроме того, молодой человек пожаловался на шумные компании, которые собираются на детской игровой площадке, нарушая покой граждан. Депутатский запрос будет направлен в уполномоченные органы для рассмотрения и реагирования в соответствии с компетенцией.

Жительница многоквартирного дома № 129 по улице Суворова города Пензы рассказала Вадиму Супикову о сложившейся ситуации, которая беспокоит многих. По словам заявительницы, скамьи, демонтированные и вывезенные для ремонта с улицы Московской и из сквера имени В.Г. Белинского, необходимо установить на прежних местах. Учитывая, что пешеходная зона предназначена для прогулок и отдыха горожан, после проведенных консультаций с Управлением ЖКХ было принято решение активизировать восстановительные работы и ускорить возвращение лавочек в сквер напротив Драмтеатра.

Также в ходе приема признательность за оказанную помощь Вадиму Супикову выразила жительница Нижнеломовского района. Проблемный вопрос приведения в порядок территории села Усть-Каремша был решен во взаимодействии с районной и поселковой администрациями, — сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

Источник фото: https://www.zspo.ru/pressroom/news/96916/

Похожие статьи