-1° ... -1°, ветер 1 м/с
91.98
100.24
Выбираем бизнесмена года. По версии читателей портала «Пенза-Онлайн»
Владислав Беляков
Владислав Беляков
В Пензенской области ежегодно выбирают бизнесменов года. Делают это на разных уровнях и площадках. Как официально, так и не очень, на уровне экспертных оценок деловых кругов, журналов, профильных сообществ и т.д. В прошедшем, 2017 году, мы много писали о бизнесменах. Поэтому первым делом в наступившем году мы решили составить рейтинг предпринимателей года по версии читателей портала «Пенза-Онлайн».



Скажем сразу — достойных бизнесменов в Пензенской области много. Охватить всех не представляется возможным. Поэтому в наш итоговый список, предложенный читателям для голосования, вошли далеко не все. Приоритет мы отдали тем, кто чаще всего упоминался в материалах нашего портала. В том числе тем, о ком в течение 2017 года писалось в рубриках «Кто в Пензе шишку держит?» и «Разговор о бизнесе».

По-нашему вышло, что почти половина из списка — действующие депутаты Законодательного собрания Пензенской области. И ничего тут не поделаешь. Чтобы у читателей не возникало вопросов о нашей предвзятости, всех персоналий мы расположили в алфавитном порядке. Познакомиться с бизнесом каждого из пятнадцати кандидатов можно, пройдя по активным ссылкам. Итак, вот что у нас получилось:

1. Ильдар Акчурин
2. Вадим Боринштейн
3. Олег Букин
4. Михаил Дралин
5. Сергей Есяков
6. Сергей Жулябин
7. Рафик Ибрагимов
8. Олег Кочетков
9. Борис Кулагин
10. Дмитрий Лаврентьев
11. Николай Лукьянов
12. Игорь Михайлов
13. Александр Мухин
14. Вадим Супиков
15. Андрей Фомин

Как и прежде, голосование проходит по пятибалльной шкале, где самая низкая оценка — 1, самая высокая — 5. Бизнесмена года по версии читателей портала «Пенза-Онлайн» мы назовем в конце следующей недели. И сравним данные читательского опроса с оценками экспертов.

Голосовать можно один раз с одного устройства. Поставить оценки — здесь.

Похожие статьи