Заместителей главы оставили без внимания
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Чуть более недели назад на портале  «Пенза-Онлайн» было запущено голосование: «Кто у Мутовкина самый работящий». Мы пытались узнать мнение читателей об эффективности работы заместителей главы города.

Однако пользователи сайта оставили это голосование без внимания. Об этом свидетельствуют цифры опроса. Максимальное число проголосовавших за одного кандидата — 28 человек, что вряд ли является адекватным показателем для среза общественного мнения.

Тем не менее, по результатам голосования, как и несколько месяцев назад, лидером оказался либерал-демократ Павел Куликов. Второе и третье места соответственно разделили единороссы Иван Краснов и Юрий Зиновьев. На четвёртом — коммунист Олег Шаляпин. Кстати, теперь лишь он занимает должность заместителя главы на штатной основе — то есть, получает за свой труд зарплату.

В сети нередко высказывается мнение, что число замов главы города будет в скором времени сокращено. Думается, это всего лишь слухи. Вряд ли до окончания нынешнего созыва что-то кардинально поменяется. Тем более, что с уходом со штатной должности Ивана Краснова расходsв на административный аппарат Гордумы будут сокращены.

Похожие статьи