Срочно! Названа дата проведения конкурса на должность нового главы города Пензы
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Сегодня в городской Думе прошло внеочередное заседание комиссии по местному самоуправлению.

Депутаты рассмотрели 10 вопросов, в том числе об избрании Председателя Пензенской городской Думы и его заместителей. Определено, что данная процедура будет проведена 23 декабря на очередной сессии представительного органа муниципалитета. Еще два вопроса заседания комиссии, касались проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Пензы.  

Предложено определить датой проведения конкурса 25 января 2023 года, время начала конкурса 14.00. Прием документов от кандидатов на должность будет проводиться с 29 декабря 2022 года по 18 января 2023 года с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, место приема документов — пл. Маршала Жукова, 4, кабинет 317. Условия конкурса, содержащие, в том числе, требования к кандидатам на должность, установлены Порядком, утвержденным Пензенской городской Думы от 20 декабря 2022 года №770-44/7, — сообщает пресс-служба Гордумы.

Конкурсная комиссия по  отбору кандидатов будет состоять из 10 человек, пять из них будут назначены губернатором Пензенской области, другие пять —представительным органом муниципалитета   —  и это депутаты Юрий Зиновьев, Иван Краснов, Олег Шаляпин, Алексей Шуварин, а также начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации областного центра Наталья Ипатова.

Напомним, что во вторник Пенза лишилась сразу двух руководителей. Досрочно были прекращены полномочия мэра Пензы Александра Басенко и главы города Владимира Мутовкина. Это связано с внесением изменений в Устав Пензы, согласно которых двуглавая система управления городом упразднена.

Похожие статьи