Тренд для интеллигенции
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Три дня назад произошло нечто, что заставило всколыхнуться уже изрядно затянутое тиной болото пензенской интеллигенции. 

Екатерина Миленькая многим известна по своей работе в ВГТРК, некоторые же запомнили ее в роли Александры из благотворительного спектакля "Давным-давно". Однако теперь у наиболее активной части пензяков она останется в памяти как основоположница нового тренда — тренда свободы и гласности.

Последние несколько недель в соцсетях Екатерина активно постит свои мысли по поводу происходящего в России и соседней Белоруссии. На прошлой неделе мы предлагали нашим читателям один из ее материалов на эту тематику. Однако Екатерина пошла дальше и решила выйти на одиночный пикет.

В последнюю субботу августа девушка вышла на Московскую, держа в руках статуэтку ТЭФИ, полученную ею несколько лет назад.

Своими эмоциями Екатерина делилась в прямом эфире, а чуть позже в постах в соцсетях. Поступок когда-то провластной журналистки у некоторых вызвал недоумение:

 

Казалось бы, для чего успешной девушке выходить на улицу и высказывать свое противостояние действующему политическому курсу?

По ее словам, таким образом она пыталась показать проходящим мимо людям, что это еще возможно в нашей стране, что каждый из них может так же выйти и высказать свою точку зрения.

К стоящей на Московской девушке естественно подходили и сотрудники полиции. Но пообщались весьма корректно и особых претензий не высказывали. Это не может не радовать — ведь именно Пенза может стать родиной современной демократии.

На самом деле поступок Миленькой — это больше, чем борьба за свободу слова и мировоззрения. В субботу был заложен новый тренд политической борьбы. Мы привыкли видеть с плакатами одиозных коммунистов или тех, кого с трудом можно назвать адекватными людьми. Но когда на площадь с плакатом выходит яркий представитель интеллигенции — это уже заявка. Думаем, что у Миленькой найдутся последователи, надо только подождать.

Источник фото: https://www.facebook.com/

Похожие статьи