Пензенцам сенаторы неинтересны
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Беспрецедентно малое количество пользователей нашего портала приняло участие в голосовании на тему «Кого бы вы хотели видеть сенатором от Пензенской области из вышеуказанного списка?». Максимальное количество проголосовавших — 12 человек. Это может свидетельствовать о том, что пензенцам сенаторы пока, по крайней мере, абсолютно не интересны.

Похоже, правы были коллеги с телеграм- канала «Сурский край»:

«В Пензе искусственно раздувают пустую тему борьбы за сенаторское кресло. Она станет актуальной после выборов губернатора: обсуждается будущее сенатора от исполнительной власти…

В случае, если действующий губернатор переизберётся, шансы Алексея Дмитриенко сохраниться в СФ небольшие. Он не выполнил свою часть сделки, за что оказался неугоден. Но всё это не так уж важно. Накачивание сенаторской темы – слабенькая попытка Управления внутренней политики отвлечь внимание от губернаторских выборов на другой объект. В эту ромашку мы поиграем после 13 сентября. Коль поменять сенаторское кресло на гарантии не получилось, значит на ключевое политическое событие региона это никак не влияет».

Ну, а голоса распределились следующим образом:

Имя фамилия

Количество баллов

Количество проголосовавших

Игорь Руденский

3,92

12

Олег Салюков

2,6

10

Вадим Супиков

2,33

9

Алексей Дмитриенко

2,08

12

Виктор Кондрашин

2

8

Сергей Егоров

1,38

8

Андрей Кулинцев

1,5

8

Игорь Борисов

1,13

8

В принципе, результаты вполне ожидаемы. В лидерах — Игорь Руденский. Игорь Николаевич был депутатом ГосДумы от Пензенской области четыре  созыва подряд.  И по сравнению с другими возможными кандидатами нашего голосования, он имеет самый высокий медийный рейтинг и популярность среди избирателей. 

Игорь Борисов — главный пензенский газовщик — ожидаемо оказался в конце рейтинга. В последнее время с его персоной связывают немало скандалов. Кроме того, бытует мнение, что в ближайшее время он может потерять свою должность по ряду объективных причин.

Андрей Кулинцев  и Сергей Егоров, думается, имеют самые минимальные шансы на сенаторство. Первый уже показал, на что способен на родной земле. А второму, как говорят, сейчас столица не особо интересна.

Действующий же сенатор Алексей Дмитриенко  большинству опрашиваемых нами представителей бизнеса и власти не запомнился в качестве активного политического деятеля. По крайней мере, ни один из них не смог сходу назвать, чем  Дмитриенко отличился за годы своего сенаторства. На фоне другого активного сенатора от Пензенского региона Олега Мельниченко деятельность Алексея Дмитриенко выглядит как-то тускло.

Источник фото: http://council.gov.ru/events/

Похожие статьи