«Неприятная ситуация, но относимся с пониманием» — «Эхо Москвы» в Пензе приостановило радиовещание
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Вчера Генпрокуратура потребовала у Роскомнадзора ограничить доступ к сайтам радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в реестр иноагентов).

В прокуратуре считают, что на сайтах «Дождя» и «Эха Москвы» были материалы с призывами к экстремистской деятельности и ложные сведения о действиях российских военных в рамках специальной военной операции на Украине.
Сетевой партнер радиостанции «Эхо Москвы» в Пензе также приостановил свое вещание в нашем регионе.

 «Признаем, неприятная ситуация, но относимся с пониманием. Надеемся, что редакция «Эха Москвы» оперативно устранит те нарушения, которые указаны в представлении Генпрокуратуры, и мы сможем восстановить наше вещание», —  прокомментировал информагентству «Пенза-Пресс» генеральный директор ООО «Максим», которое является учредителем «Эха Москвы» в Пензе Евгений Арон.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов написал в своем телеграм-канале, что радиостанция категорически не согласна с представлением Генпрокуратуры. «Содержащиеся в представлении претензии не подкреплены никакими примерами, никакими доказательствами, являются голословными и оскорбительными для журналистов и граждан России», добавив, что решение госрегулятора СМИ собирается обжаловать.

Похожие статьи