Павел Куликов написал заявление об уходе с должности замглавы города
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Лидер пензенских либерал-демократов сегодня написал заявление о сложении депутатских полномочий и полномочий заместителя главы города. Информация об этом появилась в телеграм-канале Павла Куликова:

«Друзья! Всем огромное спасибо за доверие, которое Вы оказали ЛДПР и мне лично на прошедших выборах. По их итогам ЛДПР получила два мандата в Законодательном Собрании Пензенской области, а это означает, что мы сможем в два раза усилить работу на благо жителей Сурского края. В связи с избранием сегодня я написал заявление на сложение полномочий депутата Пензенской городской Думы и заместителя главы города Пензы. Это были плодотворные три года работы. Я горжусь тем, что за это время я ни разу не голосовал на сессии против мнения моих избирателей. Я всегда по мере возможностей решал все проблемы, с которыми ко мне приходили люди. И поверьте, так будет и впредь! В добрый путь!».

Напомним, что по итогам трехдневного голосования партия ЛДПР преодолела 5%-ный барьер и получила депутатский мандат. Первым по списку от либерал-демократов шел Павел Куликов. Однако в региональном парламенте в этом созыве окажется два представителя ЛДПР. Александр Васильев был избран депутатом Заксобрания по 18-му округу.

Павел Куликов родился 18 августа 1985 года в городе Пензе.

Образование — высшее: в 2007 году окончил ГОУ ВПО Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского по специальности «Русский язык и литература».

Трудовая деятельность:
- 2005-2006 г.г. – ЗАО «Поволжье В.Т.», менеджер по продажам;

- с января по июль 2007 г. – ГТРК «Пенза», художник компьютерной графики;

- 2007-2009 г.г. – в/ч 61918, заместитель командира батареи по воспитательной работе;

- 2009-2010 г.г. – ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», менеджер по маркетингу, менеджер отдела продаж, супервайзер;

- 2010-2011 г.г. – ООО «Дукат», менеджер;

- 2011-2013 г.г. – ООО «ВолгаИнтерМедиа», фотокорреспондент ИА «PenzaNews»;

- 2011-2016 г.г. – ИП Куликов П.В., индивидуальный предприниматель;

- 2014-2016 г.г. – Пензенское региональное отделение ЛДПР, заместитель координатора;

- 2017-2020 г.г. – Правительство Пензенской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Катасонова С.М.;

- 2020-2021 г.г. – Правительство Пензенской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Пьяных Д.С.;

- с 2021 г. по н.в. – Правительство Пензенской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Кошелева В.А.

С 2014 по 2019 год являлся депутатом Комитета местного самоуправления Леонидовского сельсовета Пензенского района Пензенской области.

Похожие статьи