На майские праздники в регионе усилят антитеррористичекую безопасность
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Сегодня на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в областном правительстве Олег Мельниченко напомнил о действующем в регионе режиме базовой готовности. Он подчеркнул, что в условиях специальной военной операции угрозы возрастают. Поэтому нужно приложить максимум усилий для их предотвращения.

«Первого мая, в День Весны и Труда, пройдут  массовые мероприятия, — сказал губернатор. — Мы будем широко, масштабно отмечать День Победы. Необходимо обеспечить  максимальную безопасность наших традиционных мероприятий: возложений цветов и венков к памятникам по всей области, концертов».

В Пензе Олег Мельниченко обозначил две ключевые точки — монумент на проспекте Победы и Юбилейную площадь. В этих местах будут приняты повышенные меры безопасности.

Также глава Пензенской области поставил задачу по снижению числа пожаров.

«В Пензенской области действует особый противопожарный режим. Разведение огня запрещено, вход в леса ограничен», — констатировал Олег Мельниченко. —  «Поэтому необходимо ещё раз провести разъяснительную работу с населением», - акцентировал он.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона подчеркнул личную ответственность глав исполнительной власти на местах за эффективность реализации противопожарных мер. В случаях возникновения проблемных ситуаций будут применяться серьёзные взыскания.

Источник фото: https://pnzreg.ru/news/go-i-chs/442546/

Похожие статьи