Полномочия министерства внутренней и информационной политики намерены передать в пензенское правительство
Влад Языков
Влад Языков

В Пензенской области антикоррупционную экспертизу проходит проект постановления регионального правительства, который предусматривает ликвидацию министерства внутренней и информационной политики. Полномочия ведомства предлагается передать в правительство региона.    

В связи с этим главе министерства Павлу Маслову поручается провести ряд юридических процедур. В частности, уведомить сотрудников о ликвидации ведомства и «увольнении их в связи с упразднением государственного органа». Также необходимо расторгнуть договоры на выполнение работ и оказание услуг.

Планируется создать ликвидационную комиссию, которую возглавит Павел Маслов. В ее состав также войдут два его заместителя – Марина Чепышева и Александр Баландин. Вице-губернатор Сергей Федотов должен заняться юридическими процедурами по передаче полномочий министерства в правительство, организовать смену учредителей государственных автономных учреждений.

Управлению государственной и муниципальной службы правительства Пензенской области поручается внести изменения в штатное расписание, а минфин обязан пересмотреть бюджет.

Напомним, ранее стало известно, что губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подписал указ об исключении министерства внутренней и информационной политики Пензенской области из структуры исполнительных органов власти.

Источник фото: ИА "Пенза-Пресс"

Похожие статьи