В Пензе на заседании Общественной палаты региона обсудили планы работы во втором полугодии
Влад Языков
Влад Языков

25 июля состоялось заседание Общественной палаты Пензенской области, на котором председатели профильных комиссий доложили о планах работы во втором полугодии 2023 года.

Первым слово взял председатель Владимир Подобед, который обозначил вопросы, которые необходимо обсудить в ходе сессии, после чего началось выступление докладчиков.

Председатели комиссий сообщили о планах работы до конца года, в том числе проведении выездных встреч с гражданами, круглых столов, презентаций, а также участии в различных акциях, форумах, фестивалях, соответствующих профилю комиссии.

Комментируя выступление председателя комиссии Общественной палаты Пензенской области по социальной политике, трудовым отношениям, демографии, поддержке ветеранов, инвалидов и защите семейных ценностей Юрия Агапова, Владимир Подобед сделал акцент на том, что важно помнить про выполнение задач в рамках национальных проектов.

«Правильно сделали, что включили в план работы мониторинг национального проекта «Демография». Обращаюсь ко всем председателям комиссий. Посмотрите соответствующие нацпроекты, которые входят в компетенции ваших комиссий, и обязательно включите их в работу», – призвал председатель Общественной палаты Пензенской области.

Во время доклада Ирины Пузраковой, являющейся председателем комиссии по развитию здравоохранения и охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни, которая упомянула о предложении выйти с инициативой о сокращении времени продажи спиртного и количества точек продажи алкоголя, Владимир Подобед напомнил собравшимся, что не каждое предложение нужно сразу же выносить от Общественной палаты. Любое нововведение необходимо сначала тщательно проработать.

Еще один момент, который отметил председатель, это необходимость взаимодействия членов Общественной палаты с медиа.

«Доносите до СМИ информацию о проводимых мероприятиях. Нужно рассказывать о своей работе, какие вопросы решает палата и чем она может помочь», – призвал Владимир Подобед.

Тему продолжил председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, заместитель генерального директора ГАУ ПО «Медиахолдинг «Экспресс» по развитию и спецпроектам Денис Абрамов, который в своем выступлении сообщил, что на второе полугодие запланирован ряд мероприятий, в том числе направленных на проработку новых форматов коммуникаций между властью и населением, взаимодействию журналистов с общественниками.

После того, как все доклады были озвучены, Владимир Подобед коротко подытожил выступления председателей комиссий.

«Предлагаю принять планы в работу, однако не забывать, что жизнь иногда диктует свои условия и вносит коррективы. Нужно чётко реагировать на события и изменения в жизни общества», – подчеркнул председатель Общественной палаты Пензенской области.

Источник фото: ИА "Пенза-Пресс"

Похожие статьи