17° ... 17°, ветер 3 м/с
94.09
100.53
К выборам готовы? 8 сентября в Пензе на всех избирательных участках расставят полицейских
Владислав Беляков
Владислав Беляков

30 августа состоялась последняя сессия Пензенской городской Думы шестого созыва. Одним из докладчиков был начальник УМВД России по Пензе Владимир Лысов. Он рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности пензенских полицейских за первое полугодие 2019 года.

Депутаты поинтересовались, какие меры общественной безопасности будут приняты во время выборов.

— Чуть больше недели осталось до 8 сентября, — отметил Юрий Крячко. — Мы видим, что избирательная кампания на этот раз некоторыми кандидатами ведется довольно агрессивно. Какие данные на этот счет имеются у полиции?

По словам Владимира Лысова, в Пензе на данный момент уже зарегистрировано 24 обращения по нарушениям установленных законом правил проведения предвыборной агитации. По всем фактам ведутся проверки.

— В ночь перед выборами мы выставим посты у всех предвыборных штабов кандидатов, а также на всех избирательных участках Пензы, — сказал Лысов. — В течение дня 8 сентября на всех участках также будут дежурить полицейские.

Владимир Лысов заверил, что в день выборов полицейские будут работать в усиленном режиме и примут все меры для соблюдения общественной безопасности.

Фото автора

Похожие статьи