Депутат Полянский сложил полномочия
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Официальная причина  — ошибки в декларации.

Оперативная информация с пометкой молния из соседнего региона. Депутат Саратовской городской думы Алексей Полянский сложил полномочия. Полянский проходит по громкому коррупционному делу о воровстве 255 миллионов рублей на реконструкции корпуса пензенского предприятия «Электроприбор».

Это дело всегда было покрыто дымкой таинственности. Абы кто не получает заказы от оборонных предприятий. Тем более на строительные работы. Однако в итоге «Саргострой», выигравший тендер, бездарно провалил задачу и удалился с деньгами в закат, — пишет сегодня телеграм-канал «Сурский край» без ссылки на источник. 

— До последнего казалось, что Полянский «соскочит». Настрой у депутата-бизнесмена очень уж позитивный был. Однако  4 марта стало известно о завершении расследования уголовного дела и подписании обвинительного заключения. Запахло жаренным.

Сегодня Алексей Полянский сложил полномочия депутата Саратовской городской думы. Причина не менее пикантная. Депутат оправдывается, что решение его ну никак не связано с уголовным делом. Сведения в декларации о доходах и расходах, поданной Полянским, оказались недостоверными и разошлись с реальностью.

Бизнесмен опять же оправдывается, что он всего лишь не учел небольшой доход, который банк начислил на остаток средств на его дебетовую карту. И вообще у него не было возможности собирать документы, находясь под домашним арестом (чем интересно были занятые его юристы?).

Однако, по нашим сведениям, в антикоррупционную комиссию по душу депутата поступило заявление от самого губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Ранее региональное отделение «Единой России» исключила Полянского из партии. Это чёрная метка. Приговор, судя по всему, будет жёстким.

Кстати, и наш портал писал несколько раз о Саратовском депутате, читайте по ссылке.

Похожие статьи