Белозерцев в отпуске — жизнь в правительстве остановилась
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

На прошлой неделе ушел в отпуск глава региона Иван Белозерцев.  Вместе с ним ушла и информационная повестка Пензенского региона.

Вот уже вторую неделю главными ньюсмейкерами Пензы остаются новый мэр Андрей Лузгин и депутаты Пензенской городской думы. Правда, недавно к ним добавился Валерий Лидин, вышедший из отпуска.

Андрей Лузгин постепенно переходит в режим ручного управления. Новый мэр радует СМИ яркими пассажами и занятными новостями.

А вот в городской думе в отпуск ушел глава Владимир Мутовкин, отдыхающий на Волге.

И пока шеф расслабляется, его замы активно занимаются повседневной работой. Иван Краснов и Юрий Зиновьев оценивают дорожную обстановку, проводят круглые столы и встречаются со СМИ.

А вот в правительстве Пензенской области, похоже, ничего не происходит. Иван Александрович отбыл в Сочи, пензенские министры и зампреды расслабились. Ни тебе экскурсий на предприятие, ни встреч, ни брифингов, ни выездов на место. Показуху указывать не перед кем что ли?  При этом и цепкая хватка их за кресла несколько ослабла... 

Отчасти информационный голод может быть связан и с тем, что на отдыхе находится  и пресс-секретарь губернатор Дина Черемушкина. Правда, телеграм-канал, ею ведомый, регулярно пополняется.

Короче говоря, еще раз убеждаемся: все в нашем регионе вертится вокруг губернатора. Белозерцев в отпуске, жизнь в правительстве остановилась.

Похожие статьи