Первый замминистра физической культуры и спорта Жучков покинул свой пост
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Накануне стало известно, что Владимир Жучков — первый заместитель министра физической культуры и спорта покинул свой пост. Чиновник написал заявление по собственному желанию, 22 февраля было последним днем его работы в ведомстве.

20 октября прошлого года Владимир Жучков оставался единственным руководителем в спорткомитете. Через месяц в министерстве появилась Евгения Бочкарева, его и возглавившая.

Владимир Жучков же хорошо известен пензенским журналистам.

В 2013 году губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на оперативном совещании в начале июня этого года поручил нескольким министрам срочно похудеть. Из них только Владимир Жучков публично заявил, что предпринимает шаги по реализации поручения Бочкарева. В итоге за 2 месяца он смог сбросить порядка 8 кг. О своей нелегкой борьбе с лишним весом он живописно рассказывал в личном блоге и на сайте спорткомитета. И даже думал создать клуб единомышленников, желающих похудеть. Создал ли — история об этом умалчивает.

В  свое время Владимир Жучков плотно работал с хоккейной командой «Дизель», когда в 2013 году взял на себя роль кризисного директора команды, решая ее бытовые вопросы.

Кроме того, Жучков известен яркими заявлениями. Несколько лет назад во время проведения конференции в столице он предложил присваивать спортивные разряды не только молодым, но и пожилым спортсменам, мотивировав это участием населения старшего возраста в подготовке спортивного резерва.

Похожие статьи