Министр года
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Так уж повелось, что к концу года мы создаем итоговый рейтинг местных чиновников разного ранга. В 2022-м — исключения делать не будем.

Сегодня в центре внимания — министры пензенского правительства. С недавних пор у нас их 17. Какие-то имена руководителей министерств хорошо известны нашему читателю, кто-то еще только в начале пути создания политического авторитета. Есть среди них и коренные пензенцы, и прибывшие к нам из соседних регионов.

Безусловно, политическим корифеем пензенского правительства можно считать главного строителя региона Александра Гришаева — вот уже более 20 лет он работает в кабмине. Любовь Финогеева  — главный бухгалтер правительства — так же относится к группе чиновников со стажем . Ее знания и опыт в сфере финансов   уже успели оценить несколько руководителей региона. К этой же группе можно отнести и Михаила Панюхина, который в разное время появлялся в кабмине в разных ипостасях, но так или иначе был связан с системой ЖКХ и Алексея Кудинова — министра госимущества.

Остальные министры столь богатым опытом работы в правительстве, что вышеперечисленные, не обладают. Но это не мешает некоторым из них быть высоко эффективными.

Кому именно? На этот вопрос мы предлагаем ответить вам, уважаемые читатели. Какой министр оказался самым эффективным в 2022-м году? Максимальную эффективность можно оценить в 5 баллов, минимальную — в 1.Голосуйте по ссылке.

Кстати, мы решили окончательно вернуться к практике экспертного голосования, когда свои оценки ставят известные в регионе бизнесмены, чиновники, журналисты и общественные активисты. Итоги подведём через неделю.

Похожие статьи