Мобилизованные из Пензенского региона приняли участие в акции «Россия – это мы»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В минувшие выходные по инициативе общественников в киноконцертном зале «Пенза» для жителей региона, призванных в рамках частичной мобилизации, состоялось патриотическое мероприятие. 

С приветственным словом к участникам акции обратился сенатор Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Пензенской области в Совете Федерации Николай Кондратюк. «На вас равняется Россия, вы – пример мужества и стойкости для подрастающего поколения, для каждого жителя Пензы и страны», – отметил он.

Про важность служения воинскому долгу и Отчизне, про свой боевой путь рассказал мобилизованным руководитель регионального отделения Боевого Братства Юрий Краснов. Вместе с представителями волонтерского корпуса #МыВместе он напомнил о проводимой работе – помощи семьям мобилизованных — и обратился к присутствующим:

«Сейчас в зале работают волонтеры, которые каждому из вас раздадут анкеты. Убедительно прошу не стесняться просить поддержки вашим семьям. До вашего возвращения мы, представители ветеранского сообщества, волонтеры, поможем каждому дому, каждой матери, супруге, которые с честью ждут вашего возвращения домой. Потому что, мы своих не бросаем».

В завершении встречи для защитников выступили творческие коллективы с вокальными и хореографическими номерами. Помимо пензенских, на сцену выходили артисты московского театра и кино Анна Артамонова и Тимофей Дунаев, которые исполнили популярные песни и представили произведения собственного сочинения, — сообщает сайт регионального министерства информационной и внутренней политики.

Материал размещен при поддержке ФАДН. 

Источник фото: https://miip.pnzreg.ru/news/obshchestvo/2354/

Похожие статьи