Антон Шаронов назначен представителем парламента в Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию комиссии
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Проект постановления о назначении представителя в Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию согласовали депутаты на очередной четвертой сессии Заксобрания.

Данный вопрос был рассмотрен комитетом по государственному строительству, вопросам местного самоуправления и информационной политике. К назначению рекомендован председатель данного комитета Антон Шаронов.

 «В соответствии с Положением о комиссии нам необходимо на период полномочий депутатов Законодательного Собрания Пензенской области седьмого созыва назначить представителя в ее состав», — проинформировал коллег спикер регионального парламента Вадим Супиков.

Задачей комиссии является создание условий для развития социально значимых программ и форм вещания, защита конституционных прав граждан на свободу получения и распространения информации посредством телерадиовещания. Кроме того, комиссия призвана способствовать максимально эффективному использованию ограниченного ресурса частот, выделенных для телерадиовещания.

Принятое постановление будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, — сообщает сайт регионального Заксобрания.

Похожие статьи