Лидером справедливороссов в Пензе может стать предприниматель Марта Дыбнова
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

22 ноября в Государственной Думе состоялось заседание Президиума Центрального совета Партии «Справедливая Россия – За правду» под председательством Сергея Миронова. Одним из принятых решений стала рекомендация к избранию на должность Председателя Совета Регионального отделения партии в Пензенской области Марты Дыбновой.

Марта Дыбнова родилась в Пензе, имеет высшее образование, в 2007 году окончила Пензенский Государственный Педагогический Университет им. В.Г. Белинского по специальности юрист. В настоящее время возглавляет компанию «Премьер-клининг»(деятельность по организации работ в сфере промышленного и пищевого производства, крупных логистических и распределительных центров). Замужем, воспитывает четырех детей, — сообщает сайт Пензенского регионального отделения партии.

«Марта Дыбнова – яркая личность, обладает сильным мужским характером, исключительно прагматична, умеет ставить цели и идти к ним решительным образом, напориста. Вместе с тем способна организовывать людей на добрые дела. На сайте «УМ» можно прочитать материал о том, как в апреле 2013 г. она организовала акцию по уборке 1 км лесной полосы за автодромом.

Очевидно, дети у Марты Дыбновой выросли и у нее есть время и энергия на то, чтобы заняться не только бизнесом, но и пойти в политику.
Судя по Интернету, Марта Дыбнова то ли оставила, то ли приостановила деятельность в качестве адвоката и работает как индивидуальный предприниматель. В том числе за счет того, что выигрывает тендеры на уборку помещений крупных федеральных структур, вернее, региональных управлений этих структур. В частности, она выиграла 4 торга на уборку здания Управления Росреестра по Пензенской области.

«Улица Московская» полагает, что если Марта Дыбнова возглавит пензенское региональное отделение партии «Справедливая Россия», то она может стать сильным и ярким лидером отделения. Но и жестким, конечно.

Впрочем, возможно, что сравнительно с тем временем, когда Марта Дыбнова демонстрировала жесткость в своей профессиональной деятельности (2013–2015 гг.), она стала сегодня мудрее и присущая ей дипломатичность стала доминировать над жестким подходом при достижении целей.
Если для характеристики Марты Дыбновой использовать какую-либо народную мудрость, то надо признать: палец в рот ей не клади», — такую характеристику совсем недавно дал ей политолог и главред газеты «Улица Московская»  Валентин Мануйлов.

Решение об избрании должна принять Конференция РО.

Напомним, что предыдущего руководителя партии эсеров в Пензе Алексея Шпагина лидер справедливороссов Миронов отстранил по причине провальных выборов в Заксобрание региона.

Источник фото: https://penza.spravedlivo.ru/21652910

Похожие статьи