Опубликован список победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

27 марта в Приволжском федеральном округе определили победителей фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

В четвертом сезоне фестиваль собрал 8700 участников. На первом этапе организаторы получили 644 заявки, и в результате в финале проекта приняли участие 28 спектаклей из всех субъектов округа.

Церемония объявления победителей прошла в режиме видеоконференции. Представители каждого региона Приволжского федерального округа встретились в режиме реального времени и по очереди назвали лидеров регионального рейтинга.

По сумме баллов среди молодежных театров лучшим был признан коллектив из Самарской области со спектаклем «Вдовы», набравший 115 баллов. На втором и третьем местах соответственно — Республика Марий Эл со спектаклем «Цветик-семицветик» (74 балла) и Оренбургская область с «Игрой любви и случая» (72 балла).

В тройке лидеров среди детских коллективов оказались Республика Татарстан со спектаклем «Волшебные сны Апуша» (159 баллов), Самарская область — «Слово о полку Игореве» (151 балл) и Саратовская область — «Дети войны» (68 баллов).

Пензенскую область представляли коллективы: театральная студия «Арлекин» со спектаклем «Нежнее нежного» по стихотворениям поэтов Серебряного века (8 место) и молодежный театр «Кстати» со спектаклем «Королева красоты» по пьесе М. Макдонаха (11 место).

Фото и материал предоставлены министерством культуры и туризма Пензенской области

Похожие статьи