Пушкинская карта набирает популярность
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензенской области продолжает расти количество организаций культуры, включенных в реестр участников программы «Пушкинская карта». В феврале общее количество составило 158. Это организации различных форм собственности: государственные, муниципальные, а также частные. Для сравнения, в декабре насчитывалось 125 организаций.

Увеличивается и количество мероприятий, подтверждённых по программе «Пушкинская карта». В феврале учреждения культуры региона готовы предложить посетителям 2181 событий. В декабре таких событий было 1647.

Общее количество граждан, выпустивших Пушкинскую карту в мобильном приложении, также изменилось в сторону увеличения. По итогам февраля — насчитывается 67978 человек, тогда как в декабре было 64647. Качественным показателем является соотношение общего количества выпущенных карт и активных (т.е. когда совершена хотя бы одна покупка). По новым данным, хотя бы одну покупку совершили более 60% обладателей Пушкинской карты, — сообщает сайт областного правительства.

В феврале обладателями Пушкинской карты было в сумме потрачено почти 10 млн руб.

«В целом Пензенская область, если опираться на мониторинг, предоставляемый Министерством культуры Российской Федерации, находится в середине рейтинга субъектов Приволжского федерального округа по реализации проекта «Пушкинская карта». Будем продолжать работать и вовлекать как можно больше молодежи в возрасте от 14 до 22 лет в культурную жизнь страны и региона», — прокомментировал министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.

Фото предоставлено Пензенской областной картинной галереей им. К.А. Савицкого

Похожие статьи