В Пензе прошел форум социального предпринимательства «Импакт-бизнес 2022»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

8 декабря в Пензе состоялся форум социального предпринимательства «Импакт – бизнес 2022».

Мероприятие  объединило более 120 участников, среди которых представители органов государственной и муниципальной власти, бизнеса, некоммерческих организаций, реализующих социальные проекты, а также граждане, планирующие начать предпринимательскую деятельность в социальной сфере.

Во время торжественной части форума Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов наградил представителей бизнес-сообщества, внесших значительный вклад в развитие социального предпринимательства региона, а также победителей конкурса грантов.

Министр отметил тот факт, что социальное предпринимательство является важной частью инфраструктуры региона.

«Это более 400 субъектов бизнеса, ведущих деятельность в области образования и здравоохранения: репетиторские и  спортивные центры для детей, реабилитационные учреждения и пансионаты для лиц преклонного возраста, а также организаций, обеспечивающих занятость социально уязвимых категорий граждан», — сказал Алмаз Хакимов. —  «В рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» тем из них, кто признан социальными предприятиями, Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области оказывает грантовую поддержку. В 2021 году ее получили 14 организаций, в  2022 – уже 26».

Также на Ффоруме были подведены итоги регионального этапа всероссийского  конкурса «Лучший социальный проект года – 2022». Всего в этом году было подано 38 заявок от представителей бизнеса и НКО нашего региона.  Победители получили сертификаты на участие в трёхдневном бизнес-туре проекта «Больше, чем путешествие» Президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В образовательной части Форума прошли мастер-классы и семинары с экспертами из Москвы и Калининграда. Вместе с ними участники обсудили новые инструменты эффективного продвижения, траектории развития детского бизнеса, а также современные методики комплексной реабилитации, — сообщает Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области.

Источник фото: https://merp.pnzreg.ru/news/predprinimatelstvo/7142/

Похожие статьи