В Пензе выделяют деньги на документацию по ремонту ККЗ «Октябрь» и обновление школьных пищеблоков
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Изменения вносят в бюджет Пензы на 2023 и плановый период 2024-2025 годов. Об этом сообщила начальник городского управления финансов Ольга Завьялкина на заседании постоянной комиссии гордумы в четверг, 16 ноября.

На проектно-сметную документацию по капитальному ремонту здания киноконцертного зала «Октябрь» требуется 6,4 млн рублей, на ремонт бани на улице Конструкторской – 1,2 млн рублей.

Благоустройство территории около строящегося цирка оценили в 10,2 млн рублей.

Детский сад № 105 рассчитывает получить оборудование для медицинского кабинета стоимостью 261,4 тыс. рублей, детская музыкальная школа № 2 – кресла для концертного зала стоимостью 967,7 тыс. рублей.

В школах № 56, 57 и 58 обновят оборудование пищеблоков и мебель в обеденных залах, потратив на это в общей сложности 1 млн 378,9 тыс. рублей.

«Бюджетные ассигнования по бюджетной росписи увеличатся благодаря сложившейся экономии в управлении градостроительства и архитектуры, увеличению налоговых доходов в соответствии с письмом главного администратора доходов УФНС России по Пензенской области», – уточнила Ольга Завьялкина.

 

Источник фото: пресс-служба администрации Пензы

Похожие статьи